VIETNAM

Lot 13
80 - 120 EUR
Résultat : 217 EUR

VIETNAM

Bol en bleu dit de Hué à décor de divinités du panthéon bouddhique, décoré de dragons sur fond de nuées sous le col. La bordure rehaussée d'un filet d'argent. Marque au revers. Fin XIXème - début XXème siècle D: 17 cm
Mes ordres d'achat