JEANNE LEMERLE Soyer (1879-1967)

Lot 23
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 530EUR
«La départ du May Flower» Plaque rectangulaire bombée en cuivre émaillé polychrome figurant le départ d'une caravelle. Signée «D'après Gustave Alaux» et «Jeanne Lemerle 1929». Dimensions: 28 x 21 cm Cette plaque est tirée d'après une oeuvre de Gustave Alaux, «Le Départ du May Flower». A convex rectangular plate in enamelled copper representing the departure of a caravel. Signed «D'après Gustave Alaux» and «Jeanne Lemerle 1929». Dimensions: 11x 8 ¼ in This plate is from a painting by Gustave Alaux «Le Départ du May Flower».
Mes ordres d'achat