THÉOPHILE SOYER, attribué à

Lot 7
Estimation :
2000 - 2500 EUR
THÉOPHILE SOYER, attribué à
«Zéphyr et Flore» Paire de vases de forme balustre en cuivre émaillé polychrome à décor de musiciens jouants de leurs instruments dans la fôret. Vers 1890. H: 19 cm. Provenance: Maître Raynaud Vente de la succession Soyer à la Roche sur Yon le 14 juin 2003. A pair of polychrome enamelled copper vases decorated with musicians playing in a forest. Circa 1890. H: 7 ½ in
Mes ordres d'achat