Ecuelle couverte en argent uni posant sur... - Lot 41 - Aguttes

Lot 41
Estimation :
600 - 900 EUR
Ecuelle couverte en argent uni posant sur un léger pied bate. Les anses ajourées d'un masque feuillagé sur fond de rinceaux d'acanthes. La bordure du couvercle ornée de godrons, la prise aplatie décorée d'un masaron de faune sur un large tertre rayonnant. Poinçon minerve Orfèvre: Cardeilhac, poinçon et estampille Long.: 34 cm Poids: 1.070 g
Mes ordres d'achat