Service thé et café en argent composé de... - Lot 40 - Aguttes

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Service thé et café en argent composé de cinq éléments: une théière, une cafetière, un pot à lait, un pot à sucre et un plateau. Modèle en argent uni, à panse arrondie, posant sur quatre pieds en volutes à attaches feuillagées, prises en rinceaux d'acanthes et fleurs. Becs, manches et anses ornés de rocaillles et acanthes. Plateau de forme rectangulaire polylobée à filets et deux anses feuillagées. Poinçon Minerve. Orfèvre: Hénin et Cie, poinçon, estampille et numéroté. Poids total: 4670 g Accident à l'attache du manche de la théière.
Mes ordres d'achat