Service à thé et café en argent uni composé... - Lot 35 - Aguttes

Lot 35
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Service à thé et café en argent uni composé de quatre éléments, une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucre. Modèle posant sur piedouche à large panse ceinturée d'un jonc feuillagé, le corps orné de huits canaux. Prise en pomme de pin sur un tertre de palmes et acanthes. Manches en bois. Poinçon minerve Orfèvre: Bointaburet, poinçon, estampille et numéroté Poids brut total: 2.290 g
Mes ordres d'achat