Réchaud de table en argent, le support en... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Réchaud de table en argent, le support en forme de bassin terminé par un cul de lampe à pomme de pin décoré de frises de palmes, croisillons, est soutenu par trois gaines à motifs de palmes et consoles reliées par une entretoise ornée d'une frise de culots. Trois anses en ébène posant sur pied boule. Paris, 1809-1819 Orfèvre: DG, un grain Haut.: 17.5 cm Poids brut: 824 g
Mes ordres d'achat