Beau pied de coupe en argent représentant... - Lot 28 - Aguttes

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Beau pied de coupe en argent représentant un jeune pâtre assis sur un tertre adossé à une large volute d'acanthe, surmontée d'une console feuillagée et du support de coupe décoré de rocailles. Pietement tripode en forme de dauphins stylisés encadrés de feuilles, roseaux et écailles. Haut.: 34 cm Poids brut: 1.850 g manque la coiffe de l'ephèbe
Mes ordres d'achat