Bague chevalière en platine sertie d'un diamant... - Lot 112 - Aguttes

Lot 112
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague chevalière en platine sertie d'un diamant de taille émeraude sur une monture ajourée sertie de brillants. Vers 1945. Poids du diamant: 1.60 cts env. Tour de doigt: 51 - Poids brut: 13.03 gr A diamond and platinium ring.
Mes ordres d'achat