Important pendentif "dragon" ciselé en or... - Lot 97 - Aguttes

Lot 97
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 14 663EUR
Important pendentif "dragon" ciselé en or jaune 18k serti de deux perles fines baroques, les ailes à décor d'émail plique à jour. Vers 1900. Travail français. Peut se porter en broche également. Haut: 6.7 cm - Poids brut: 42.9gr A baroque fine pearl, enamel and yellow gold pendant.
Mes ordres d'achat