ESCALIER DE CRISTAL

Lot 38
Estimation :
7000 - 8000 EUR
ESCALIER DE CRISTAL
Important vase en cristal épais à corps cylindrique pansu à décor taillé en creux et repris à la roue d'un volatile branché et de motifs floraux. Il est enserré dans une base quadrangulaire à bords convexes à décor d'un jonc enrubanné en bronze doré. Signé «Escalier de Cristal Paris». Vers 1880-1890. H: 41 cm A large, thick crystal vase intaglio engraved and gone over by wheel with a flying creature and floral motifs and set into a gilded bronze base. Signed «Escalier de Cristal Paris». Circa 1880-1890. H: 16 ¼ in
Mes ordres d'achat