Maison BACCARAT

Lot 32
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Maison BACCARAT
Paire de vases en verre légèrement teinté noir à corps tubulaire courbé présentant un décor gravé de motifs floraux et d'oiseaux à rehauts d'or. Ils sont enserrés dans une monture en bronze doré formant pieds à motifs floraux. Signés «Baccarat». Vers 1880-1890. H: 19,5 cm (usures à la dorure) A pair of slightly tinted glass vases engraved with floral motifs and birds in a gilded bronze mounting. Signed «Baccarat». Circa 1880-1890. H: 7 ¾ in
Mes ordres d'achat