ENOT, attribué à

Lot 30
Estimation :
1800 - 2000 EUR
ENOT, attribué à
Vase en cristal à panse bombée et col évasé quadrangulaire présentant un décor taillé de motifs végétaux. Il est enserré dans une monture sphérique à anses en bronze doré à décor ajouré d'oiseaux branchés. Vers 1880-1890. H: 27,5 cm (éclats) A crystal vase engraved with plant motifs and inset in a gilded bronze spherical mounting decorated with birds on branches. Circa 1880-1890. H: 10 ¾ in
Mes ordres d'achat