ABEL LANDRY (1868-1923)

Lot 28
Estimation :
2800 - 3000 EUR
ABEL LANDRY (1868-1923)
Centre de table formant nécéssaire de fumeur présentant trois réceptacles dont un couvert en bronze doré à décor ciselé de motifs floraux et végétaux. Il repose sur une base ovale à volutes. Vers 1900. H: 15 cm L: 41,5 cm P: 18 cm A gilded bronze smoke set decorated with floral and plant motifs. Circa 1900. H: 6 in L: 16 ¼ in D: 7 in Bibliographie: Alastair Duncan «The Paris Salon» vol5, model reproduit à la page 363.
Mes ordres d'achat