Henri CROS (1840-1907)

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Henri CROS (1840-1907)
Portrait à la cire polychrome sur bois. Encadrement en bois doré mouluré. Monogrammé «HC» et annotation de l'artiste. Vers 1880. Dimensions: 17 x 11 cm (à vue) A polychrome wax portrait on wood framed in gilded wood. Monogram «HC» and artist's annoted. Circa 1880. Dimensions: 6 ¾ x 4 ¼ in (visually)
Mes ordres d'achat