AMPHORA

Lot 24
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 805EUR
AMPHORA
Important vase de forme balustre en céramique émaillée verte nuancé beige et réhaut d'or à décor en haut relief d'iris, de motifs végétaux, de libellules et d'une femme accoudée. Trace de signature. Vers 1900. H: 54,5 cm Large enamelled ceramic vase heightened with gold and representing a woman with iris and dragonflies. Stamp «Made in Austria». Mark of signiature. Circa 1900. H: 21 in
Mes ordres d'achat