Théodore DECK (1823-1891)

Lot 10
Estimation :
24000 - 26000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Exceptionnel et rare sujet en céramique émaillée polychrome figurant un coq. Signé «TH. Deck». Vers 1880-1890. H: 42 cm L: 26cm P: 20 cm An exceptional and rare polychrome enamelled ceramic subject representing a cock. Signed ?TH.Deck?. Circa 1880-1890. H:16 1/2 in L 11 in D 8 in Bibliographie: «Théodore Deck ou l'éclat des émaux 1823- 1891», Musée de Marseille, 1994, modèle similaire reproduit page 93.
Mes ordres d'achat