Théodore DECK (1823-1891)

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase à corps conique trilobé en céramique émaillée bleue turquoise à décor d'un dragon et d'un volatile dans un paysage feuillagé. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 24 cm (fêles et éclats) A turquoise blue enamelled ceramic vase with a dragon and a winged creature in a leafy landscape. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 9 ½ in
Mes ordres d'achat