Théodore DECK (1823-1891)

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Coupe circulaire à panse bombée en céramique émaillée bleue turquoise à décor en relief de deux dragons et de deux mufles d'animaux fantastiques. Elle est enserrée dans une monture ajourée en bronze doré formant pied. Signée «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 11,5 cm Diam: 18,5 cm (légers éclats) A turquoise blue enamelled ceramic bowl with two dragons and two muzzles of fantasy animals and mounted in gilded bronze. Signed «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 4 ½ in Diam: 7 ¼ in
Mes ordres d'achat