Théodore DECK (1823-1891)

Lot 3
Estimation :
800 - 1000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase à corps pansu et long col droit en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux, de papillons et d'un oiseau branché sur un fond bleu à entrelacs. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 29,5 cm (restaurations) A polychrome enamelled ceramic vase with floral motifs, butterflies and a bird. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 11 ½ in
Mes ordres d'achat