FALGUIÈRE

Lot 426
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 2 869 EUR

FALGUIÈRE

Belle statuette en bronze ciselé à patine mordorée représentant une Vénus pudique, le visage dans le creux de son bras; elle porte un collier et un bracelet et est chaussée de sandales. Base circulaire signée «Falguière» et «Goupil et Cie éditeurs», numérotée 59. H: 38 cm.
Mes ordres d'achat