Pendule en bois noirci mouluré le mouvement... - Lot 401 - Aguttes

Lot 401
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 825EUR
Pendule en bois noirci mouluré le mouvement à sonnerie à la demande signé «George Prior London» ainsi que le cadran; décor de carderons en bronze. Angleterre, XVIIIème siècle. Elle est présentée sur un cul-de-lampe se terminant en sphère. H: 66 cm. modification et fentes.
Mes ordres d'achat