Paire de candélabres à quatre lumières en... - Lot 389 - Aguttes

Lot 389
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé et doré à thème cynégétique; les fûts supportant les bras de lumière en forme de trompes surmontant un trophée de chasse; la base pleine échancrée recevant des chiens assis adossés. Contre-socles en bois sculpté et doré à petits pieds à enroulements. XIXème siècle. H: 57,5 cm. Légers éclats.
Mes ordres d'achat