Pendulette en bronze ciselé, doré ou patiné;... - Lot 388 - Aguttes

Lot 388
Estimation :
750 - 850 EUR
Résultat : 931EUR
Pendulette en bronze ciselé, doré ou patiné; le mouvement supporté par un cheval et surmonté d'un vase rocaille fleuri; base en marbre blanc moulurée et contre-socle de marbre noir. Le cadran indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq. Style du XVIIIème siècle. H: 29 cm. Accidents à l'émail du cadran. (*)
Mes ordres d'achat