Commode à gradin en bois anciennement laqué,... - Lot 386 - Aguttes

Lot 386
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 040EUR
Commode à gradin en bois anciennement laqué, doré ou polychrome; le gradin ouvre par deux vantaux découvrant une niche à étagère et encadrée de deux tiroirs; la partie basse à façade légèrement sinueuse ouvre par trois tiroirs avec traverses; petits pieds cambrés. Travail probablement italien du XVIIIème siècle. H: 128 - L: 110 - P: 68 cm.
Mes ordres d'achat