Buste en marbre représentant une jeune femme... - Lot 383 - Aguttes

Lot 383
Estimation :
600 - 800 EUR
Buste en marbre représentant une jeune femme la poitrine dénudée; un drapé sur l'épaule. Piédouche circulaire mouluré. Signé «Gno ROSSI» et daté 1878. Dernier tiers du XIXème siècle. H: 45 cm. Accident; éclats et parties tronquées.
Mes ordres d'achat