Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 382 - Aguttes

Lot 382
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou à dossier légèrement renversé; il se compose d'une paire de bergères et d'un canapé; les accotoirs à enroulements reposent sur des supports à palmettes; pieds sabres à feuilles de lotus à l'avant. Epoque Restauration. Garniture de tissu jaune pâle. Canapé: H: 98 - L: 165 - P: 65 cm. Fauteuils: H: 110 - L: 64 - P: 60 cm.
Mes ordres d'achat