Buste en terre cuite représentant une femme,... - Lot 375 - Aguttes

Lot 375
Estimation :
800 - 1200 EUR
Buste en terre cuite représentant une femme, les cheveux attachés, la tête légèrement tournée vers sa droite vêtue d'un drapé retenu par un camée, une rose ornant son décolleté; piédouche circulaire. Signé «J. Clesinger» et daté 1879. Tirage d'édition (restauration et éclats). H: 70 cm.
Mes ordres d'achat