Commode marquetée en placage de noyer, loupe... - Lot 369 - Aguttes

Lot 369
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 383EUR
Commode marquetée en placage de noyer, loupe de chêne et frise à feuilles d'acanthe stylisées; de forme rectangulaire, elle ouvre par cinq tiroirs sur quatre rangs et repose sur des petits pieds quadrangulaires à doucine. Angleterre, XVIIIème siècle (éclats et restauration d'usage). H: 92 - L: 96 - P: 56 cm.
Mes ordres d'achat