Fauteuil en acajou sculpté et placage d'acajou... - Lot 363 - Aguttes

Lot 363
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fauteuil en acajou sculpté et placage d'acajou à dossier incurvé sculpté de crosses et godrons dorés; supports d'accotoirs à enroulements tressés; pieds sabres. Travail probablement russe du début du XIXème siècle. Garniture de cuir havane. H: 92 - L: 60 - P: 59 cm.
Mes ordres d'achat