Bibliothèque en acajou et placage d'acajou;... - Lot 360 - Aguttes

Lot 360
Estimation :
500 - 800 EUR
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux portes vitrées, découvrant quatre étagères, encadrées de montants plats à cannelures foncées de laiton; corniche débordante; pieds tournés. Style Louis XVI (restaurations et quelques accidents). H: 222 - L: 136 - P: 41 cm.
Mes ordres d'achat