Chaise en acajou et placage d'acajou à dossier... - Lot 359 - Aguttes

Lot 359
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 536EUR
Chaise en acajou et placage d'acajou à dossier plat légèrement renversé; le dossier à réserve marquetée d'un monogramme en laiton dans un encadrement à filet et palmettes en ébène; pieds fuselés à bagues et lambrequins et sabres à l'arrière. Estampille de Demay. Epoque Directoire. Garniture de velours rose. H: 89 - L: 46 - P: 45 cm. Piqûres et renforts.
Mes ordres d'achat