Bureau en acajou et placage d'acajou; de... - Lot 356 - Aguttes

Lot 356
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 372EUR
Bureau en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par cinq tiroirs dont un large central et repose sur des pieds en colonnes réunis par une entretoise en H; tirettes latérales; plateau gainé de toile enduite à décor aux petits fers. Style Empire. H: 75 - L: 140 - P: 79 cm. Quelques restaurations et éclats.(*)
Mes ordres d'achat