Curieux chiffonnier marqueté en bois fruitier... - Lot 347 - Aguttes

Lot 347
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 765EUR
Curieux chiffonnier marqueté en bois fruitier mouluré; de forme rectangulaire, il ouvre par treize tiroirs avec traverses; montants, base et plateau moulurés; pieds quadrangulaires en motifs empilés. Première moitié du XIXème siècle (piqûres et fentes). H: 135,5 - L: 135 - P: 49,5 cm.
Mes ordres d'achat