Secrétaire à abattant en merisier mouluré... - Lot 334 - Aguttes

Lot 334
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 510EUR
Secrétaire à abattant en merisier mouluré de forme rectangulaire, il ouvre par un abattant découvrant un serre-papier muni de six tiroirs, à la partie basse par deux larges tiroirs et un tiroir supérieur; montants arrondis à cannelures; pieds fuselés à bagues. Travail provincial vers 1800. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 142,5 - L: 88 - P: 38,5 cm. Accident à un pied.
Mes ordres d'achat