Console demi-lune en acajou mouluré et placage... - Lot 323 - Aguttes

Lot 323
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 570EUR
Console demi-lune en acajou mouluré et placage d'acajou; de forme rectangulaire à côtés arrondis, elle ouvre par un tiroir en façade encadré de motifs cannelés; montants en colonnettes cannelées réunis par une tablette d'entrejambe; pieds fuselés à cannelures terminés par des sabots. Fin du XVIIIème siècle. Plateau de marbre blanc veiné gris encastré dans une galerie ajourée. H: 88 - L: 127 - P: 40 cm. Plateau restauré; manque.
Mes ordres d'achat