Table dite «bouillotte» en placage de citronnier... - Lot 321 - Aguttes

Lot 321
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 408EUR
Table dite «bouillotte» en placage de citronnier dans des encadrements d'acajou; de forme circulaire, elle ouvre par deux tiroirs en opposition et deux tirettes latérales; pieds fuselés terminés par des roulettes; plateau de marbre blanc veiné gris encastré. Début du XIXème siècle. H: 75 - D: 65 cm. Quelques piqûres.
Mes ordres d'achat