Suite de huit chaises à dossier plat en hêtre... - Lot 319 - Aguttes

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 421EUR
Suite de huit chaises à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et relaqué blanc; les dossiers sommés de coquilles d'où s'échappent des guirlandes de laurier; pieds quadrangulaires fuselés à cannelures. Travail provincial de la fin du XVIIIème siècle. Fonds de canne. H: 97,5 - L: 49 - P: 44 cm. Renforts; deux pieds à refixer.
Mes ordres d'achat