Commode en placage de frêne dans des encadrements... - Lot 314 - Aguttes

Lot 314
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 3 188EUR
Commode en placage de frêne dans des encadrements en bois noirci souligné de carderons en laiton; de forme rectangulaire, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs avec traverses; montants à cannelures; pieds toupies. Travail provincial du début du XIXème siècle. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 92 - L: 126 - P: 60 cm. Manque et soulèvements au côté gauche.
Mes ordres d'achat