Paire de fauteuils à dossier plat dit «à... - Lot 312 - Aguttes

Lot 312
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 383EUR
Paire de fauteuils à dossier plat dit «à la reine» en bois sculpté, mouluré et laqué; accoudoirs terminés en enroulements; supports d'accotoirs en cavet; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI. Garniture de tissu saumon à décor floral. H: 87,5 - L: 58 - P: 52 cm. Renforts possibles sous la garniture
Mes ordres d'achat