Commode en acajou et placage d'acajou; de... - Lot 310 - Aguttes

Lot 310
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 893EUR
Commode en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, elle ouvre par six tiroirs sur trois rangs, dont trois étroits séparés par des dormants à cannelures rudentées; montants arrondis cannelés à rudents; pieds fuselés. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Fin du XVIIIème siècle. H: 89 - L: 125 - P: 58 cm. Un pied à refixer.
Mes ordres d'achat