Paire de chenets en bronze ciselé et doré;... - Lot 308 - Aguttes

Lot 308
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré; les recouvrements à décor de putti frileux dans des draperies; bases à cavet décorées de frises de rangs de perles, rosaces et fleurons; petits pieds tournés à feuilles de laurier. Style Louis XVI. H: 28 - L: 23 cm.
Mes ordres d'achat