Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 307 - Aguttes

Lot 307
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou moucheté rehaussé de carderons, moulures et cannelures en laiton; il ouvre par quatre tiroirs et un abattant; montants à colonnettes détachées; pieds toupies. XIXème siècle. Plateau de marbre encastré brèche rouge. H: 139 - L: 77 - P: 45 cm.
Mes ordres d'achat