Petit meuble d'entre-deux en acajou mouluré... - Lot 306 - Aguttes

Lot 306
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 893EUR
Petit meuble d'entre-deux en acajou mouluré et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par deux portes; montants arrondis à cannelures; pieds fuselés. En partie d'époque Louis XVI. Estampille de Leleu. Plateau de marbre brèche gris-brun. H: 87 - L: 76 - P: 26 cm. un pied refixé; plateau restauré.
Mes ordres d'achat