Bureau à cylindre surmonté de sa vitrine... - Lot 300 - Aguttes

Lot 300
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 738EUR
Bureau à cylindre surmonté de sa vitrine en acajou mouluré et placage d'acajou; le corps supérieur formant vitrine ouvre par deux vantaux; il repose sur un gradin à trois tiroirs; l'abattant découvre un serre-papier muni de trois tiroirs étroits agrémentés de filets et une tirette. La partie basse ouvre par quatre tiroirs, dont celui de droite comporte un coffre; montants arrondis à cannelures; pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI. H: 216,5 - L: 124 - P: 66 cm. Restauration d'usage.
Mes ordres d'achat