Paire de bergères à dossier cabriolet en... - Lot 297 - Aguttes

Lot 297
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 638EUR
Paire de bergères à dossier cabriolet en bois mouluré, sculpté et laqué crème à décor de frises de tigettes dans des enroulements de rubans; supports d'accotoirs sinueux soulignés de feuilles d'acanthe; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI. Garniture en velours marron. H: 93 - L: 64 - P: 69 cm. Renforts possibles sur les garnitures
Mes ordres d'achat