Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 291 - Aguttes

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 383EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par quatre tiroirs et un abattant découvrant un serre-papier muni de tiroirs; montants arrondis à cannelures; pieds toupies; ornementation de bronze et moulures laiton et grattoirs. Fin du XVIIIe siècle (accidents et manques). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 141 - L: 89 - P: 37cm.
Mes ordres d'achat