Commode marquetée en noyer et prunier soulignés... - Lot 288 - Aguttes

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 510EUR
Commode marquetée en noyer et prunier soulignés de filets composés; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs; montants chanfreinés à fausses cannelures; pieds gaines. Travail de l'Est de la France de la fin du XVIIIème siècle. H: 82 - L: 97 - P: 49 cm. Soulèvements et éclats au placage.
Mes ordres d'achat