Fauteuil dit «à coiffer» en noyer naturel... - Lot 287 - Aguttes

Lot 287
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 825EUR
Fauteuil dit «à coiffer» en noyer naturel mouluré; le dossier enveloppant à traverse échancrée; supports d'accotoirs incurvés; dés à réserves; pieds avants à cannelures rudentées et sabres à l'arrière. Estampille de Georges Jacob. Epoque Louis XVI. Fonds de canne. H: 81 - L: 54 - P: 55 cm. Placet refait.
Mes ordres d'achat