Table à écrire en acacia marqueté de réserves... - Lot 282 - Aguttes

Lot 282
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table à écrire en acacia marqueté de réserves à filets, losanges et croix; de forme rectangulaire à façade sinueuse, elle ouvre par deux tiroirs latéraux et possède un écran mobile; pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIème siècle. Plateau gainé de cuir. H: 70,5 - L: 71,5 - P: 47,5 cm. Petits éclats et soulèvements.
Mes ordres d'achat